六合煌高手论坛
栏目导航
  1. 管家婆平特一肖大公开
  2. 六合煌高手论坛
  3. 60659.com
  4. 大森林心水论坛100505

六合煌高手论坛

主页 > 六合煌高手论坛 >

重庆北站北广场标识陈旧、学校食堂使用一次性饭盒~这些问题已承

发布日期:2019-09-18 06:59   来源:未知   阅读:

  原标题:重庆北站北广场标识陈旧、学校食堂使用一次性饭盒~这些问题已承诺整改!

  重庆北站北广场标识陈旧、学校食堂使用一次性饭盒······这些问题已承诺解决,但鉴于暂未收到处理结果,阳光重庆已将其列入跟踪范围,若问题仍未得到有效解决,阳光重庆将继续转办,欢迎大家监督。

  @郑先生(2019年6月14日):重庆北站北广场投用那么久了,标识牌却依旧是泡沫板,请问什么时候能把正式的灯牌和导视图做好?

  2019年6月21日重庆火车北站地区综合管理局回复:针对您反映的北广场标识陈旧不清等问题,有关部门已完成设计工作,将于近期进行全面整改,感谢您提出宝贵意见。

  @张先生(2019年6月141日):万州第三中学的食堂,全部用的一次性饭盒,浪费资源不说,还会威胁学生身体健康,保时捷女司机交通违法调查说明了什么望相关部门整治。

  2019年6月24日万州区教委回复:经查,市民反映的问题属实,区教委已责令学校立即整改。学校承诺,下学期将添置不锈钢餐盘,不再使用一次性餐盒。